Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 16:43

Главная » 2017 » Ноябрь » 22
Отсутствие межевания не лишает права собственности, но повышает риски споров о границах.
     С 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учёта недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
     При этом ни Законом № 218-ФЗ, ни иными нормативными правовыми актами не установлена обязанность правообладателей земельных участков обеспечить до определённой даты уточнение местоположения границ земельных участков (провести так называемое «межевание») и внесение таких сведений в Единый государственный р ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Дата: 23.11.2017
В деревне Георгиевка прошла деловая игра для учащихся «Выборы в Лесную Думу».         
     На одно место в законодательном органе претендовали Леопард, Лиса, Пантера и Тигр. Каждый кандидат выступил со своей предвыборной программой. Затем избиратели – лесные обитатели получили избирательные бюллетени и в кабинке для голосования сделали свой выбор. 
    Рысь, Белка и Заяц, работавшие в избирательной комиссии, подсчитали голоса избирателей и, заполнив протокол, огласили итоги выборов. Победу на выборах в Лесную Думу одержал Леопард. 
     Библиотекарь Георгиевской сельской библиотеки-филиала № 6  Евгения Николаевна Нестерович отметила, что цель и ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Дата: 23.11.2017
По данным Кемеровского Гидрометцентра с 20 по 22 ноября в Кузбассе выпало в среднем почти половина от декадной нормы снега.     
    Причем трёхдневная норма выпала только за минувшую ночь. Самые сильные снегопады пришлись на юг Кемеровской области, где за последние двое суток выпало 78 % нормы. В Таштаголе высота снежного покрова увеличилась с 26 до 55 сантиметров, а в Кемерове – с 10 до 16 сантиметров. Для сравнения в селе Красном Ленинск-Кузнецкого района – высота снежного покрова увеличилась всего на один сантиметр.
     Снегопады доставляют неудобства дорожным службам и водителям, зато сельскому хозяйству и садоводам они во благо. Все озимые, кустарники и корни деревьев будут прикрыты, и про ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Дата: 22.11.2017
Не откладывайте уплату налога на последний день.
     1 декабря 2017 года – единый срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физическими лицами.
     Информацию о льготных категориях граждан по соответствующим налогам за 2016 год можно получить в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте Федеральной налоговой службы России или в соответствующем налоговом органе.
    Сайт ФНС России www.nalog.ru
    Единый Контакт Центр ФНС России 8-800-222-2222
Просмотров: 648 | Дата: 22.11.2017
В центре занятости населения Тяжинского района прошло совещание с работодателями  
    В мероприятии приняли участие представители 6 предприятий и организаций района. Специалисты службы занятости рассказали о формировании базы данных рабочих мест для стажировки студентов и выпускников, пригласили работодателей поучаствовать в формировании соответствующей базы вакансий.
         Также работники центра занятости населения провели презентацию информационной системы Interplay, позволяющей в электронном виде подать, снять сведения о вакантных рабочих местах. Кроме того, прошёл практикум по заполнению форм отчётности, предоставляемых работодателями в службу занятости в рамках квотирования рабочих мест для инв ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Дата: 22.11.2017
В городе Кемерово состоялось первенство Кемеровской области по пауэрлифтингу. 
     Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы Светлана Радыгина и Дмитрий Зайцев (тренер-преподаватель Алексей Николаевич Мамайкин). 
     Светлана Радыгина в весовой категории до 52 кг. и Дмитрий Зайцев в весовой категории до 66 кг. завоевали серебряные медали.
Просмотров: 845 | Дата: 22.11.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!