Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:23

Главная » 2016 » Октябрь » 06
 Прошёл третий этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне.
    Этот этап отличался от других целым набором практических мероприятий, проводимых по вводным центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Кемеровской области.
     В режиме реального времени был организован выезд аварийно-спасательных формирований на место учебных чрезвычайных ситуаций. Отработаны вопросы взаимодействия оперативных служб и аварийно-спасательных бригад Тяжинского района в посёлке Тяжинский. Жители отдельных микрорайонов районного центра могли наблюдать за действиями спасательных служб, передвижением полицейских нарядов, пожарных расчётов, автомобилей скорой помощи, за работой команд линейного узла связи ООО «Ростелеко ... Читать дальше »
Просмотров: 993 | Дата: 06.10.2016
 Сердце среднего взрослого человека сокращается примерно 72 раза в минуту, 100 000 раз в день, 36 500 000 раз в год, примерно 2,5 миллиарда раз в течение жизни. 
1.В 12 лет 10 месяцев – 500 млн ударов. 
В 20 лет – 780 млн ударов. 
В 25 лет 9 месяцев – 1 млрд ударов. 
В 30 лет – 1 млрд 200 миллионов ударов. 
В 40 лет – 1 млрд 600 миллионов ударов. 
В 51 год 5 месяцев – 2 млрд ударов. 
В 60 лет – 2 млрд 300 миллионов ударов. 
2. Нормальный пульс человека в спокойном состоянии – 60-80 ударов в минуту, причём у женщин сердце бьется на 6-8 ударов в минуту чаще, чем у мужчин. При тяжёлой физической нагрузке пульс может ускорять ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Дата: 06.10.2016
 В Тяжинском районе начался осенний призыв в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.
     С 1 октября, согласно Указа Президента Российской Федерации, начался призыв граждан на военную службу. В соответствии с доведенным планом, осенью 2016 года ряды Вооружённых Сил РФ пополнят 34 молодых человека из Тяжинского района.
      Начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Тисульскому и Тяжинскому районам Иван Васильевич Жилин отметил, что первый день работы призывной медицинской комиссии прошёл результативно: «Вынесено решение призвать на военную службу 22 молодых человека. Характерно, что среди них шесть призывников с высшим образованием. 
       Ребят с девят ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Дата: 06.10.2016
 В нашей стране самые строгие нормы по максимальной дозе алкоголя в  крови при управлении автомобилем. 
     Даже за малейшую дозу спиртного в выдыхаемом воздухе последует лишение водительского удостоверения и уголовная ответственность. Безусловно, всё это зависит от людей, от их сознательности и порядочности. 
    Сколько можно выпить за рулем? Такой вопрос часто встречается в последнее время. На него есть единственный правильный ответ – нисколько. Трезвый водитель способен куда лучше обеспечить безопасность движения, чем немного выпивший. При употреблении алкоголя у человека происходит раскрепощение, он начинает позволять себе чуть больше, чем положено, что в итоге может обернуться плачевно как д ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Дата: 06.10.2016
 В районном Доме культуры «Юбилейный» прошёл приём у главы района, посвящённый Дню учителя.
     С профессиональным праздником педагогов поздравил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. Лучшие учителя и воспитатели получили областные и районные награды. Самодеятельные артисты и работники культуры порадовали педагогов своим творчеством.
    В районе трудятся более 500 педагогов общего, дошкольного и дополнительного образования  и многие из них удостоены государственных и отраслевых наград. Знаком  «Отличник народного просвещения» награждены 33 педагога. Сорок учителей отмечены Знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации». За бо ... Читать дальше »
Просмотров: 1347 | Дата: 06.10.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!