Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:41

Главная » 2014 » Июнь » 02

В центре занятости населения Тяжинского района для безработных граждан регулярно проводятся  занятия по социальной адаптации, по программе «Шаг навстречу работе». Это наиболее полезно молодым людям, впервые ищущим работу после окончания учебного заведения.
За период с января по май 2014 года, 36 человек освоили  эту программу. Безработные граждане сами выбирают  форму проведения занятий.  Для кого-то более приемлема работа в группе, некоторые желают пройти индивидуальные занятия по интересующей их теме.
По итогам работы безработные граждане  получают навыки самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведение деловой беседы с работодателями, самопрезентац ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Дата: 02.06.2014

В посёлке Итатский прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.
       Детям была представлена развлекательная программа «Улыбнемся солнечному дню» с участием ростовых кукол центра дополнительного образования для детей посёлка Тяжинский. Также ребятишек ждал театрализованный концерт «Приключение Фунтика».
        После концерта работники Итатского детско-юношеского центра провели игровую программу  «Ключи от лета». Дети участвовали в викторине «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве», в конкурсе рисунков на асфальте. Наиболее активным ребятишкам организаторы вр ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Дата: 02.06.2014

 В деревне Гергиевка работники культуры организовали для ребятишек праздник Солнца.
Несмотря на пасмурный и холодный день на праздник пришли 30 детей. Программа была насыщенной. Участники весёлого  развлекательного конкурса «Лето, лето – красота!», при помощи игры прогоняли тучи и зазывали Солнце, отгадывали загадки, распутывали путаницу в стихах, пели песни и танцевали. Любимая всеми детьми игра «Кладоискатели» приготовила им необычные испытания, только пройдя которые можно было найти подсказки.
Благодаря ловкости и смекалке игроков клад, целый пакет сладостей, был найден. Самым значимым пунктом программы стала акция «Создадим сад своими руками». В н ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Дата: 02.06.2014

Распространенная в Красноярском крае лечебная хохлатка почти-расставленная, а также рябчик шахматный, найдены ботаниками и в Кемеровской области.
      Целая поляна редкого для Кузбасса вида растений найдена в Тяжинском районе. Растение относится к подсемейству Дымянковые семейства Маковые порядка Лютикоцветных, и является лекарственным растением. Ботаники её обнаружили и подробно описали. В Междуреченске в этом году обнаружили большую популяцию рябчика шахматного, который также подвергся изучению и описанию. Оба этих вида растений включены в Красную книгу области.
    Говоря о планах работы, заведующая лабораторией интродукции растений Института экологии челове ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Дата: 02.06.2014

В детском доме «Ласточкино гнёздышко» в посёлке Нововосточный побывали шефы из Главного финансового управления Кемеровской области.
      Пяти выпускникам шефы по традиции подарили наручные часы, дорожные сумки и фонарики. Малышам вручили игрушки и велосипеды. Выпускников напутствовал первый заместитель начальника Главного финансового управления кемеровской области Игорь Юрьевич Малахов. 
       Ребята подготовили конкурсную программу, в которой участвовали как дети, так и взрослые. Женщины делали девушкам прически, а мужчины повязывали ребятам галстуки. Воспитанники детского дома выступили перед шефами с концертом. Они подарили г ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Дата: 02.06.2014


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!