Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:01

Главная » 2013 » Сентябрь » 30

В Тяжинском районном Совете ветеранов прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей.
Представителей старшего поколения поздравили воспитанники детской школы искусств № 31 и работники парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский Ольга и Сергей Каплуновы. К ветеранам обратились заместитель главы по социальным вопросам Тяжинского городского поселения Марина Николаевна Галдецкая и председатель ветеранской организации района Людмила Петровна Стебайлова.
При финансовой поддержке главы посёлка Александра Николаевича Чайка, для представителей старшего поколения был организован праздничный стол. Ветераны предлагали друг другу продегустировать блюда, приготовленные собственными руками. Людмила Гаврило ... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Дата: 30.09.2013

В селе Новопокровка прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей.
В сельском Доме культуры собрались пенсионеры, труженики тыла. В этот день ветеранов поздравили глава администрации Новопокровского сельского поселения Михаил Валентинович Качесов и член совета ветеранов Галина Семёновна Лукьянчикова. Ими было сказано много добрых слов в адрес представителей старшего поколения.
В течение праздничного мероприятия своими музыкальными номерами присутствующих радовали артисты сельского Дома культуры. Такие песни, как «Года не беда», «Мне не жаль ничего», «Занавесочки», в исполнении вокальной группы «Калина красная», были оценены дружными аплодисментами. Все присутствующие в зале получили от ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Дата: 30.09.2013

В Итатском городском Доме культуры прошёл концерт «Вы – достояние прожитых лет!», посвящённый дню старшего поколения.
В концертной программе приняли участие лучшие таланты посёлка. Всех зрителей порадовали своим выступлением участницы вокального ансамбля «Надежда» (руководитель Анна Зимина), которые, уже не первый год отмечают свой праздник на сцене. В зале присутствовали ветераны труда, труженики тыла. С днём старшего поколения собравшихся поздравил председатель районной организации Всероссийского общества инвалидов  Марко В. С. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Вячеслав Степанович отметил работу совета ветеранов, который возглавляет председатель Вера Николаевна Лукомская. Также поз ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Дата: 30.09.2013
По итогам соревнований среди 19 команд спортсмены из Тяжинского района заняли 4 место в общем зачёте.
Тяжинский муниципальный район был заявлен в пяти видах спорта: волейбол, мини-футбол, бильярд, шахматы и шашки. Наши ветераны впервые за долгое время отвоевали первое место в личном зачете по волейболу. Команда бильярдистов, представлявшая Тяжинский район, заняла почётное 3 место.
В этом крупном спортивном мероприятии приняли участие более 700 спортсменов-ветеранов из 29 территорий Кемеровской области (женщины соревновались в возрастной категории 45 лет и старше, мужчины – 50 лет и старше).
Команды были разбиты на две группы в зависимости от численности населения в территории. В первую группу ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Дата: 30.09.2013
Состоялся традиционный осенний поход на природу учащихся 7 «в» класса Тяжинской средней школы № 1.
На этот раз поход прошёл под девизом «Творим добро». Этот экологический проект в рамках Года охраны окружающей среды поддержал глава Тяжинского городского поселения Александр Николаевич Чайка. Ребята не только отдохнули на излюбленном месте близ реки Тяжин, но и очистили лесную поляну от накопившегося за лето мусора.
Классный руководитель ребят Ольга Валерьевна Мартыненко считает, что такие мероприятия делают ребят дружнее, толерантнее, ведь рядом и отдыхают и работают дети разных национальностей. Есть уверенность, что ни один из участников экологического десанта, отдыхая в лесу не оставит после себя мусор.
Просмотров: 903 | Дата: 30.09.2013

В Тяжинском районе проведён ряд мероприятий, посвящённых Международному дню пожилых людей.
В школах района прошли акции «Открытка ветерану» и «Теплое поздравление от доброго сердца», конкурс рисунков, открыток «Наши дедушки и бабушки». Также завершилась благотворительная акция «Дари добро», в ходе которой ребята оказывали пожилым людям помощь в уборке урожая на приусадебных участках. Школьные библиотекари подготовили обзор книг «О добром отношении к старшему поколению». Учащиеся Тяжинской средней школы № 3 и воспитанники Центра дополнительного образования поздравили жителей Кубитетского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В информационно-методическом центре управления образования открылась выставка фотографий «Доро ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Дата: 30.09.2013

 Глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв в торжественной обстановке поздравил юбиляров.
     За многолетний добросовестный труд, и в связи с 70-летним юбилеем  со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района с вручением денежной премии награждён Киргинцев Геннадий Николаевич – специалист по строительству отдела ЖКХ и строительства администрации Тяжинского муниципального района. Г. Н. Киргинцев начал трудовую деятельность в 1961 году рабочим второго разряда в управлении «Сталинскпромстрой» города Сталинск Кемеровской области.
         С 1965  года Г. Н. К ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Дата: 30.09.2013

В 2013 году в рамках адресной целевой программы «Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда Кемеровской области» центр занятости населения совместно с работодателями Тяжинского района трудоустроил двух инвалидов второй и третьей группы.
В июне 2013 года было оборудовано рабочее место у индивидуального предпринимателя Сташкова Андрея Александровича, на которое был трудоустроен инвалид третьей группы по специальности аппаратчик чистки пухоперовых изделий. Рабочее место работодатель оборудовал машиной для очистки пуха и пера, швейной машиной, столом, регулирующимся креслом, а так же полками для готовой продукции.
Также в рамках этой программы к индивидуальному предпринимателю Барково ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Дата: 30.09.2013

С 1 октября 2013 года в Кузбассе увеличатся тарифы на жилищно-коммунальные услуги.
С 1 июля 2013 года по стране повысилась плата за коммунальные услуги в пределах 12%. По решению губернатора Амана Гумировича Тулеева в Кузбассе июльского роста цен на коммунальные услуги не произошло, увеличение тарифов было перенесено на октябрь текущего года. Такое решение, в первую очередь, было связано с ликвидацией последствий землетрясения, произошедшего в Кузбассе 19 июня 2013 года.
Для жителей региона это стало реальной выгодой, так как за три месяца (июль, август, сентябрь) они платили по прежним тарифам – в отличие от жителей других регионов России. Причем, все расходы, связанные со сдерживанием роста платы за коммунальные услу ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Дата: 30.09.2013

В Кузбассе стартовал уникальный проект по повышению квалификации врачей.
Основная цель проекта – это достижение уровня международных стандартов. В программе примут участие 7 врачей из Тяжинской центральной районной больницы. Старт программе обучения дал главный пульмонолог и терапевт России, директор Научно-исследовательского института пульмонологии ФМБА России, главный специалист эксперт-терапевт Минздрава России, президент Российского респираторного общества, президент национального конгресса «Человек и лекарство», эксперт ВОЗ, доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии медицинских наук Александр Григорьевич Чучалин, который выступил перед кузбасскими врачами с лекцией «Этические вопросы взаимодейст ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Дата: 30.09.2013
Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №1 по Кемеровской области предлагает гражданам воспользоваться своим правом и уплатить налоги заранее, не дожидаясь окончательного срока уплаты.

НАПОМИНАЕМ СРОК УПЛАТЫ ЗА 2012 ГОД:
налога на имущество и земельного налога – до 1 ноября 2013г.,
транспортного налога – до 15 ноября 2013г.

Просмотров: 898 | Дата: 30.09.2013


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!