Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:13

Главная » 2013 » Май » 27

В администрации Тяжинского муниципального района супругов Шириковых из села Новопокровка поздравили с 50-летием совместной жизни.
Местные власти вручили Марии Варлановне и Анатолию Васильевичу подарки. От губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева юбиляры также получили подарок и памятный адрес.
Мария Варлановна родилась 24 октября 1941 года в деревне Алексеевка Тяжинского района в крестьянской семье. Анатолий Васильевич родился 16 октября 1938 года в городе Красноярске, затем вместе с родителями переехал в село Новопокровка. После армейской службы он вернулся в село и в 1963 году женился на Марии Варлановне. В этом же году у них родился первенец – дочь Люба. Ещё через год на свет появился сын Александр. ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Дата: 27.05.2013
День российского предпринимателя - это один из праздников современной России. Во времена плановой экономики мало было энтузиастов, желающих взять на себя ответственность за ведение собственного дела, да и отношение государства не способствовало этому.Первыми «ласточками» предпринимательства стали кооперативы, появившиеся в начале 90-х годов, которые потом переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство». За прошедшие 20 лет малый бизнес в Тяжинском районе  превратился в сферу, в которой открыто более 50 различных видов деятельности. Общий оборот предприятий малого и среднего бизнеса за 2012 год превысил 1 млрд. рублей. 
В малом и сре ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Дата: 27.05.2013

В городе Кемерово состоялся первый тур областного конкурса «Молодая семья Кузбасса-2013».
На этот раз состязались 25 молодых семей – победители городских и районных конкурсов, проходивших в апреле-мае 2013 года на территории Кемеровской области. Тяжинский район на конкурсе представляла семья Можейко, супруги Юлия и Андрей, а также дети, ученики Тяжинской средней школы № 1 Шилов Владислав и Росинская Ульяна.
В бизнес-инкубаторе Кузбасского технопарка конкурсантов ждало первое испытание – интеллектуальная викторина «Всезнайка», где молодые семьи прошли тестирование по ряду тем: «70 лет Кемеровской области», «Олимпийские игры Сочи-2014», «Семья», «Экология Кузбасса», «Год мастерового – человека труда». На этом этапе наша ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Дата: 27.05.2013

СПК «Пичугинский» стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».
Конкурс ежегодно проводит правление Пенсионного фонда России. Победителями всегда становились крупные города, и только в этом году победителем конкурса стало лучшее хозяйство Тяжинского района – сельскохозяйственный производственный кооператив «Пичугинский» (председатель Артемьев Василий Константинович).
Победа присуждена хозяйству в категории «Численность сотрудников у работодателя до 100 человек». Зарегистрировавшись в 1994 году, предприятие ни разу не изменило наименования с целью ухода от налогов. СПК «Пичугинский» не имеет задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд.

Просмотров: 854 | Дата: 27.05.2013

В рамках Года мастерового – человека труда, в группе старших школьников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошло тематическое занятие «СМАК».
Встречу-знакомство с представителем профессии «повар» организовала воспитатель Наталья Александровна Палагаева. Ребятам была представлена информационная беседа о профессии повара, о том, где её можно получить.
Приглашённая на встречу шеф-повар социально-реабилитационного центра Елена Александровна Кузнецова – не просто повар, мастер своего дела, а человек, по-настоящему увлеченный своей профессией. Она не только замечательно готовит блюда, но и владеет многими секретами по приданию им тонкого вкуса и эстетического вида.
Елена Александровна провела для ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Дата: 27.05.2013
ГКУ ЦЗН Тяжинского района информирует  Вас о том, что Департамент труда и занятости населения Кемеровской области в период с 20.05.2013 по 20.08.2013 проводит интернет опрос работодателей на предмет оценки удовлетворенности  взаимодействием с учреждениями службы занятости населения Кемеровской области в сфере содействия занятости населения.
В связи с этим убедительно просим Вас принять  участие в проводимом опросе.
Просмотров: 834 | Дата: 27.05.2013

В посёлке Тяжинский открылась передвижная выставка, посвящённая творчеству самодеятельного резчика по дереву и художника Андрея Емельяновича Мироника.
Мастер-самоучка не переставал удивлять земляков. Работая на железной дороге, постоянно что-то изобретал, разрабатывал оригинальные рационализаторские предложения. Из-под его резца выходили удивительные по тонкости исполнения работы. Одно из его произведений даже было оценено по стоимости автомобиля.
Впрочем, народный умелец был далёк от меркантильных расчетов, он предпочитал дарить свои работы. А. Е. Мироник неоднократно становился дипломантом Всероссийского смотра сельской художественной самодеятельности. Свою главную мечту, создать для ребятишек небольшую художественну ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Дата: 27.05.2013

Сегодня остановлены все котельные Тяжинского района.
Затянувшийся из-за сложных погодных условий отопительный сезон завершился. Местные власти предусмотрели вероятность резкого похолодания. В таком случае котельные возобновят подачу тепла. Необходимый для этого запас угля имеется.
В целом отопительный сезон для коммунальной службы района прошёл успешно, без сбоев и крупных аварийных ситуаций. Его итоги будут подведены отдельно, для того чтобы поблагодарить лучших работников. Чёткая и слаженная работа теплового хозяйства Тяжинского получила высокую оценку на областном уровне.

Просмотров: 888 | Дата: 27.05.2013

Читатели Тяжинского библиотечного сообщества стали участниками единого библиотечного дня «Чтение +».
В Тяжинской центральной районной библиотеке им. Н. И. Масалова прошёл День информации «Самые, самые книги…» Юные книголюбы приняли участие в акции «Я – за чтение!», проведённой работниками центральной детской библиотеки.
В Преображенской сельской библиотеке прошёл праздник «День открытых дверей». Самые активные читатели Сандайской сельской библиотеки встретились на литературном ринге «Вначале было слово…» В Малопичугинской сельской библиотеке прошла викторина «У книжек нет каникул», а в Георгиевской сельской библиотеке – акция «Ни дня без чтения!»
В этот день все желающие получили возможность бесплатного выхода в ин ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Дата: 27.05.2013


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!