Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 23:28

Главная » 2012 » Март » 19

На базе информационно-методического центра состоялся областной семинар по теме «Программа развития универсальных учебных действий основного образования». Участие в семинаре приняли более 30 человек - заместители директоров по учебно-воспитательной работе и педагоги основной школы. Вопросы данной темы разъяснила Моггутто Елена Павловна, методист кафедры естественнонаучных и математических дисциплин КРИПК и ПРО.

Просмотров: 1089 | Дата: 19.03.2012

На базе Тяжинской средней общеобразовательной школы № 1 прошёл репетиционный ЕГЭ по математике.
Репетиционный экзамен сдавали 100 одиннадцатиклассников и 85 обучающихся 9- х классов. Пробный экзамен, проводится для отработки механизмов сдачи ЕГЭ, в том числе с учетом новых федеральных требований к порядку его проведения. При этом результаты репетиционного экзамена не учитываются в текущей учебной работе и не влияют на аттестат. Экзамен прошел в спокойной и доброжелательной обстановке. Продолжительность ЕГЭ - 4 часа, выпускникам разрешалось брать с собой только паспорт, линейку и ручку. Мобильные телефоны были под строгим запретом.

Просмотров: 1071 | Дата: 19.03.2012

В Нововосточной средней школе прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая памяти Николая Ивановича Масалова.
В военно-спортивной игре «Зарница», приняло участие 122 человека - обучающиеся 5-11 классов. Участникам команд необходимо было продемонстрировать все свои умения и навыки. Ребята ходили строевым шагом с песней, за контрольное время преодолевали дистанцию в 1 километр по пересеченной местности. Также нужно было проползти под горизонтальным заграждением, в противогазе попасть гранатой в горизонтальную цель с расстояния 15 метров, преодолеть полосу препятствий и продемонстрировать силовую подготовку.
Дети активно принимали участие во всех этапах игры. Мероприятие прошло «на одном дыхании», каждый хотел показать своё мастерство ... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Дата: 19.03.2012

На базе Преображенской основной общеобразовательной школы прошло совместное заседание заместителей директоров по учебной работе и учителей начальных классов по теме «Духовно-нравственное воспитания обучающихся в рамках реализации Федеральных государственных стандартов».
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Викторовна Голубчикова, кратко познакомила собравшихся коллег с историей и современностью образовательного учреждения. Затем прошла презентация школьной программы духовно-нравственного воспитания. Особое место было уделено воспитанию патриотизма через работу разновозрастных отрядов.
Затем в рамках реализации программы были проведены урок немецкого языка в 8 классе (учитель Орел Елена Юрьевна) и классный час для первоклассников «Подарки» (учитель Петрова Ирина Николаевна).
Внеурочная деятельность в начальной школе была представлена занятием кружка «Юный флорист». Все занятия были даны на высоком профессиональном уровне, с использованием интерактивной доски и ком ... Читать дальше »

Просмотров: 1044 | Дата: 19.03.2012

Стало уже доброй традицией ежемесячно проводить встречи специалистов Управления Пенсионного Фонда России в Тяжинском районе с отдыхающими в отделении дневного пребывания «Надежда».
Пенсионное законодательство постоянно дополняется, вносятся изменения в различные законы и нормативные акты. Поэтому специалистами УПФР проводится масштабная работа по информационно-разъяснительной работе с населением.
На этот раз такая встреча прошла с ветеранами педагогического труда. Отдыхающие задавали специалистам вопросы в широком диапазоне: от индексации пенсий до правильности ее исчисления, иных социальных выплат и материнского (семейного) капитала. Такие встречи проходят в теплой, дружеской обстановке, за кружкой чая.

Просмотров: 1234 | Дата: 19.03.2012


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!