Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:16

Главная » 2020 » Июль » 30 » 1188 безработных граждан с несовершеннолетними детьми приступили к профобучению по областной программе

1188 безработных граждан с несовершеннолетними детьми приступили к профобучению по областной программе

    В рамках областной программы «Содействие занятости населения Кузбасса» с начала года приступили к профессиональному обучению 1188 безработных граждан, в семьях которых подрастают несовершеннолетние дети. Из них 89 женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, 140 человек – многодетные родители.
     На сегодняшний день завершили профобучение 799 безработных родителей, в том числе 57 женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. В настоящее время продолжают получать профессиональные навыки 389 человек.
     На организацию профессионального обучения по областной программе в 2020 году выделено более 80 млн рублей из регионального бюджета.
      Перечень направлений профессиональной подготовки включает в себя свыше тысячи наименований. Наиболее востребованы курсы, связанные с индустрией красоты, освоением бухгалтерских программ, законодательства в сфере закупок, делопроизводства и кадрового дела.
       Продолжительность обучения может составлять до 6 месяцев. Для безработных граждан получение новых навыков полностью бесплатно. Более того, в период обучения выплачивается стипендия.
      Программы переобучения помогают кузбассовцам расширить профессиональные навыки, повысить конкурентоспособность на рынке труда и трудоустроиться по новой специальности, тем самым, обеспечив доходы семьи, рассказали в Министерстве труда и занятости населения Кузбасса. Например, после освоения программы «Основы предпринимательской деятельности» две жительницы Мариинского района, имеющие детей в возрасте до трех лет, открыли индивидуальные предприятия по разведению сельскохозяйственной птицы и разведению свиней. Еще шесть жительниц города Прокопьевска, имеющие несовершеннолетних детей, после обучения в Кузбасском техническом университете им. Т.Ф. Горбачева по профессии «дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю» успешно трудоустроились по полученной профессии в ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс».
      Чтобы стать участником программы, необходимо обратиться в службу занятости населения по месту жительства.

(По материалам сайта АПК)
Просмотров: 475 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!